Loading...
Raftlayer - одежда для охоты и рыбалки. 10 лет на рынке. Гарантия!

20.01.2022

Рекомендации по уходу за костюмами для охоты и рыбалки Raftlayer

Рекомендации по уходу за костюмами для охоты и рыбалки Raftlayer

Cейчас разгар сезона осени, холода и дожди. У многих возникает вопрос, как же осуществлять уход за одеждой для рыбалки и охоты, чтобы не навредить. Как сделать так, чтобы костюм не потерял свои свойства, а продолжал радовать вас долгие годы. Как ухаживать за мембранной одеждой? Можно ли ее стирать? Можно ли ее гладить утюгом? И что вообще с ней можно делать?


Мы написали инструкцию по уходу за костюмами Raftlayer, где ответили на самые распространенные вопросы.

Можно ли стирать костюмы Raftlayer в стиральной машине и какие средства можно использовать для стирки?

Уход за одеждой для рыбалки включает в себя стирку руками или в стиральной машине в режиме ручной стирки. Ни в коем случае не рекомендуем использовать агрессивные химические средства и порошки. Потому что стиральный порошок засоряет пористую структуру мембраны, что приводит к потере ее специфических качеств. Мембрана в этом случае прекращает «дышать» – снижаются свойства воздухопроницаемости. То же самое происходит при использовании кондиционеров и отбеливателей. Замачивание изделия не требуется. Как правило, загрязнения ткани легко удаляются при помощи жидкого мыла или детского шампуня при температуре 30-40 градусов. Замачивание изделия не требуется. После стирки изделие отжимается вручную, но без скручивания.

Можно ли ее гладить утюгом?

Костюмы для охоты и рыбалки нельзя гладить, так как высокая температура может повредить структуру ткани. Одежду необходимо сушить в расправленном виде в горизонтальном положении при комнатной температуре. Помещение, в котором производится сушка, должно быть проветриваемым. Не допускайте попадания прямых солнечных лучей во избежание выгорания верхнего слоя мембраны. Для удаления лишней влаги можно использовать хорошо впитывающую хлопчатобумажную ткань.

Как еще можно ухаживать за костюмом?

Если вы хотите подарить вашему костюму для рыбалки дополнительный уход, в продаже имеются специальные защитные водоотталкивающие спреи для одежды из мембраны. Данные средства обильно распыляются на верхний слой одежды, оставляются до полного их высыхания. Таким образом они помогут продлить водоотталкивающий и дышащий эффект ткани.


Как видите, костюмы из мембраны обычно не требуют какого-то специального ухода за собой и просты в эксплуатации.


Если же у вас остались еще какие-нибудь вопросы, вы можете позвонить нам 8 800 200-79-44 или отправить письмо на электронный адрес raftlayer2021@yandex.ru. Мы с радостью подскажем то, что вас интересует.